MTV Müden/Örtze |
29.Volks- und Staffeltriathlon MTV Müden/Ö |
am 2.07.2017 in Müden/Örtze - 450m/23km/4km |
Volkstriathlon Müden/Örtze |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M30 |
52 |
Störmer, Dag |
1980 |
Eintracht Hildesmann |
55:34 |
2. |
/1. M50 |
56 |
Wächter, Rudolph |
1964 |
VFB Fallersleben |
58:17 |
3. |
/1. M40 |
32 |
Hecht, Stephen |
1971 |
RSG Blankenese |
59:38 |
4. |
/1. Mä |
117 |
Gutberlet, Jan |
1994 |
Post SV Uelzen |
1:01:06 |
5. |
/2. Mä |
38 |
Rost, Artur |
1993 |
Hannover |
1:01:16 |
6. |
/1. MJ |
25 |
Schwedes, Fin |
1999 |
Hannover 96 |
1:02:19 |
7. |
/2. M50 |
112 |
Plehn, Karsten |
1966 |
LC Blue Liner |
1:02:21 |
8. |
/2. M40 |
7 |
Münchow, Torsten |
1972 |
MTV Müden/Örtze |
1:02:27 |
9. |
/1. M60 |
54 |
Hartmann, Rüdiger |
1956 |
1. Nienburger SC |
1:02:41 |
10. |
/3. M40 |
89 |
Schütze, Mark-Michael |
1969 |
TuS Wieren |
1:03:11 |
11. |
/2. M30 |
23 |
Katuzi, Sebastian |
1983 |
TSV Barsinghausen |
1:03:34 |
12. |
/3. M50 |
57 |
Patzelt, Olaf |
1966 |
TUS Bergen |
1:03:59 |
13. |
/3. Mä |
71 |
Helms, Christoph |
1989 |
TUS Bergen |
1:04:15 |
14. |
/3. M30 |
22 |
Hampel, Julian |
1987 |
Barsinghausen |
1:04:31 |
15. |
/4. M50 |
98 |
Janecke, Carsten |
1967 |
ZOOT Team |
1:04:50 |
16. |
/4. M30 |
70 |
Cordes, Tobias |
1986 |
TUS Bergen |
1:05:12 |
17. |
/5. M50 |
94 |
Zimmermann, Meik |
1967 |
MTV Vorsfelde |
1:05:53 |
18. |
/5. M30 |
26 |
Marwede, Dominik |
1982 |
Rehlingen |
1:06:07 |
19. |
/6. M50 |
134 |
Schreiber, Frank |
1967 |
VfL Westercelle |
1:06:46 |
20. |
/6. M30 |
118 |
Hilgert, Stephan |
1978 |
Celle |
1:06:51 |
21. |
/7. M30 |
67 |
Herter, Björn |
1985 |
Gorleben OT Meetschow |
1:07:37 |
22. |
/4. M40 |
83 |
Haupt, Kai |
1973 |
TSV Wrestedt-Stederdorf |
1:07:47 |
23. |
/5. M40 |
140 |
Kramer, Jens |
1968 |
Celler SC |
1:07:55 |
24. |
/7. M50 |
123 |
Lübke, Thorsten |
1963 |
VfL Westercelle |
1:08:01 |
25. |
/6. M40 |
133 |
Engelmann, Marco |
1971 |
Nienburg |
1:08:19 |
26. |
/8. M50 |
116 |
Birkefeld, Holger |
1962 |
Celle |
1:08:21 |
27. |
/8. M30 |
16 |
Nendel, Arne |
1982 |
TSV Wachenhausen |
1:09:17 |
28. |
/7. M40 |
105 |
Habermann-Westphal, Falco |
1971 |
Lüneburg |
1:09:21 |
29. |
/8. M40 |
75 |
Risius, Martin |
1973 |
TUI |
1:10:03 |
30. |
/9. M30 |
130 |
Kliem, Alexander |
1978 |
TUS Hermannsburg |
1:10:04 |
31. |
/9. M50 |
20 |
Dybek, Darius |
1962 |
SSV Diderse 1928 e.V. |
1:10:24 |
32. |
/10. M50 |
101 |
Obst, Stefan |
1964 |
Tri-Speedys Peine |
1:10:33 |
33. |
/9. M40 |
34 |
Alberts, Hendrik |
1975 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
1:11:10 |
34. |
/11. M50 |
92 |
Bretschneider, Michael |
1965 |
SC DHfK Leipzig |
1:11:31 |
35. |
/10. M30 |
122 |
Degenstein, Viktor |
1979 |
Borendorf |
1:11:32 |
36. |
/12. M50 |
49 |
Krohn, Olaf |
1966 |
Tri-Team TSV Arminia Vöhrum |
1:11:41 |
37. |
/4. Mä |
28 |
Molzahn, Vincent |
1997 |
TSV Wietzendorf |
1:11:43 |
38. |
/11. M30 |
85 |
Maiß, Oliver |
1986 |
LAZ Celle |
1:11:48 |
39. |
/13. M50 |
82 |
Meyer-Fenyelau, Eckhard |
1967 |
Tri Team Lüneburg |
1:12:05 |
40. |
/14. M50 |
62 |
Wilkens, Bernd |
1965 |
Bremen |
1:12:08 |
41. |
/5. Mä |
43 |
Hermann, Brian |
1992 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
1:12:19 |
42. |
/15. M50 |
115 |
Sommer, Gerald |
1960 |
VfL Westercelle |
1:12:23 |
43. |
/6. Mä |
63 |
Liedtke, Yannik |
1989 |
Celle |
1:12:52 |
44. |
/12. M30 |
69 |
Hiestermann, Markus |
1985 |
MTV Müden/Örtze |
1:12:55 |
45. |
/2. M60 |
50 |
Tondock, Günter |
1950 |
TG-Northeim |
1:13:25 |
46. |
/10. M40 |
86 |
Althans, Mark |
1971 |
Tri-Speedys Peine |
1:13:37 |
47. |
/16. M50 |
108 |
Starbatty, Fred |
1966 |
Celle |
1:13:41 |
48. |
/17. M50 |
46 |
Liebert, Jörg |
1963 |
MTV Fichte Winsen |
1:13:49 |
49. |
/11. M40 |
129 |
Ewert, René |
1977 |
MTV Müden/Örtze |
1:13:55 |
50. |
/18. M50 |
76 |
Karmann, Michael |
1961 |
Tri-Speedys Peine |
1:14:04 |
51. |
/12. M40 |
4 |
Lindenborn, Martin |
1974 |
Trianhas |
1:14:31 |
52. |
/13. M30 |
80 |
Kalks, Fabian |
1985 |
TuS Hermannsburg |
1:14:49 |
53. |
/3. M60 |
99 |
Jermis, Dieter |
1956 |
Hameln |
1:15:12 |
54. |
/13. M40 |
96 |
Jodda, Martin |
1971 |
SV Nienhagen |
1:15:29 |
55. |
/19. M50 |
36 |
Dittmar, Volker |
1961 |
VfL Westercelle |
1:16:20 |
56. |
/2. MJ |
64 |
Wittek, Christian |
1999 |
Celle |
1:16:30 |
57. |
/14. M30 |
111 |
Copray, David |
1986 |
Sporttrend |
1:16:46 |
58. |
/14. M40 |
106 |
Kaumanns, Wolfgang |
1971 |
Braunschweig |
1:17:15 |
59. |
/20. M50 |
27 |
Molzahn, Christian |
1965 |
TSV Wietzendorf |
1:17:20 |
60. |
/15. M40 |
121 |
Bienat, Sven |
1977 |
Tribabolos Hamburg |
1:17:44 |
61. |
/15. M30 |
40 |
Döring, Phillip |
1986 |
Hannover |
1:18:06 |
62. |
/16. M40 |
124 |
Linxweiler, Jan |
1977 |
TSC Berlin |
1:18:08 |
63. |
/7. Mä |
77 |
Schakat, Oliver |
1988 |
Berliner TSC |
1:18:59 |
64. |
/16. M30 |
18 |
Law, Brendan |
1986 |
Hamburg |
1:21:45 |
65. |
/17. M30 |
131 |
Alm, Matthias |
1983 |
Baven |
1:22:37 |
66. |
/18. M30 |
30 |
Weilbach, Simon |
1986 |
Hamburg |
1:23:03 |
67. |
/4. M60 |
9 |
Wyrowski, Bernd |
1949 |
Soltauer Sport Club |
1:23:11 |
68. |
/19. M30 |
41 |
Rageb, Sherief |
1983 |
Bomlitz |
1:23:14 |
69. |
/21. M50 |
125 |
Imler, Dirk |
1966 |
VfL Westercelle |
1:23:20 |
70. |
/8. Mä |
132 |
Günther, Moritz |
1991 |
TUS Altenberge 09 |
1:23:26 |
71. |
/5. M60 |
10 |
Vogt, Stephan |
1954 |
Soltauer Sport Club |
1:24:53 |
72. |
/6. M60 |
61 |
Müsse, Wolfram |
1953 |
Vfl Jesteburg |
1:25:20 |
73. |
/17. M40 |
79 |
Baars, Holger |
1974 |
TuS Hermannsburg |
1:25:51 |
74. |
/22. M50 |
39 |
Döring, Andreas |
1959 |
Winsen |
1:26:17 |
75. |
/23. M50 |
114 |
Bornemann, Thomas |
1963 |
THN - SCK |
1:28:09 |
76. |
/7. M60 |
2 |
Elsner, Wolfgang |
1957 |
Team Elsner |
1:29:48 |
77. |
/8. M60 |
95 |
Labudda, Dieter |
1948 |
Rodewald |
1:30:17 |
78. |
/24. M50 |
12 |
Terhorst, Christian |
1963 |
Celle |
1:30:37 |
79. |
/18. M40 |
6 |
Walther, Marcus |
1975 |
HeideBaeren |
1:30:46 |
80. |
/19. M40 |
120 |
Braun, Christian |
1976 |
Munster |
1:32:07 |
81. |
/9. M60 |
24 |
Nachtigal, Rolf |
1950 |
Sporttrend |
1:33:41 |
82. |
/1. M70 |
13 |
von Speßhardt, Henning |
1940 |
VfL Westercelle |
1:34:35 |
83. |
/2. M70 |
91 |
Sachse, Guntram |
1942 |
VfL Westercelle |
1:37:29 |
84. |
/3. M70 |
37 |
Kuch, Erich |
1938 |
TUS Celle 92 |
1:38:00 |
85. |
/10. M60 |
11 |
Meisel, Eckhard |
1953 |
Celle |
1:38:09 |
86. |
/25. M50 |
81 |
Walzer, Frank |
1967 |
TuS Hermannsburg |
1:40:59 |
87. |
/26. M50 |
136 |
Schmolke, Andreas |
1958 |
BSG Barilla |
1:41:59 |
88. |
/27. M50 |
138 |
Surbarg, Berndt |
1965 |
BSG Barilla |
1:42:00 |
89. |
/4. M70 |
14 |
Dierks, Herbert |
1945 |
TUS Celle 92 |
1:43:12 |
90. |
/1. M80 |
126 |
Pelikan, Hartmut |
1936 |
Habichthorst |
1:51:24 |
91. |
/28. M50 |
3 |
Haß, Thomas |
1961 |
TUS Celle 92 |
2:12:44 |
Volkstriathlon Müden/Örtze |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. WJ |
139 |
von Beek, Frederike |
2000 |
OT Bremen |
1:05:30 |
2. |
/1. W40 |
45 |
Wildhagen, Ina |
1973 |
TSV Barsinghausen |
1:06:16 |
3. |
/2. W40 |
44 |
Brunotte, Inez |
1976 |
Hannover 96 |
1:09:10 |
4. |
/3. W40 |
119 |
Suchy, Marina |
1968 |
TUS Celle |
1:09:46 |
5. |
/1. W50 |
33 |
Blümcke, Kirsten |
1967 |
MTV Müden/Örtze |
1:10:26 |
6. |
/1. W30 |
93 |
Bremus, Dany |
1980 |
TSV Arminia Vöhrum |
1:10:32 |
7. |
/4. W40 |
90 |
Ellerhausen, Marle |
1972 |
Triabolos e.V. |
1:10:45 |
8. |
/5. W40 |
73 |
Rahmelow, Ines |
1968 |
Intro |
1:12:26 |
9. |
/2. W30 |
127 |
Wilke, Katharina |
1984 |
TSC Berlin |
1:12:35 |
10. |
/3. W30 |
35 |
Alberts, Heike |
1978 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
1:13:32 |
11. |
/6. W40 |
47 |
Abeling, Tanja |
1974 |
AT Bienen |
1:13:53 |
12. |
/2. W50 |
113 |
Seyl, Petra |
1966 |
Dahlenberger SK |
1:14:37 |
13. |
/1. Fr |
72 |
Liedke, Stefanie |
1994 |
TUS Bergen |
1:15:08 |
14. |
/4. W30 |
110 |
Lange, Sandra |
1978 |
MTV Müden/Örtze |
1:16:22 |
15. |
/7. W40 |
87 |
Althans, Eileen |
1971 |
Tri-Speedys Peine |
1:17:01 |
16. |
/3. W50 |
29 |
Kluschak, Ines |
1967 |
Wedemark |
1:18:16 |
17. |
/1. W60 |
51 |
Tondock, Christa |
1957 |
TG-Northeim |
1:18:32 |
18. |
/8. W40 |
60 |
Rusche, Birgit |
1972 |
Vfl Jesteburg |
1:19:14 |
19. |
/2. Fr |
42 |
Palm, Laura |
1993 |
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE |
1:19:43 |
20. |
/9. W40 |
102 |
Kriehmig, Ina |
1968 |
SC DHfK Leipzig |
1:20:36 |
21. |
/5. W30 |
31 |
Laue, Katja |
1981 |
Barilla Wasa |
1:21:44 |
22. |
/4. W50 |
88 |
Karmann, Anke |
1966 |
Tri-Speedys Peine |
1:22:13 |
23. |
/10. W40 |
48 |
Krohn, Tanja |
1969 |
Tri-Team TSV Arminia Vöhrum |
1:22:48 |
24. |
/6. W30 |
17 |
Engelhardt, Rahel |
1987 |
Hamburg |
1:23:52 |
25. |
/7. W30 |
19 |
Fricke, Swantje |
1984 |
Hamburg |
1:25:21 |
26. |
/11. W40 |
78 |
Ansorge, Ina |
1970 |
TSV Anderten |
1:27:52 |
27. |
/12. W40 |
68 |
Küver, Gitta |
1970 |
Wedemark |
1:29:32 |
28. |
/5. W50 |
58 |
Jungwirth, Gabriele |
1959 |
MTV Himbergen |
1:30:33 |
29. |
/8. W30 |
84 |
Schneider, Annika |
1987 |
SC Germania List |
1:30:36 |
30. |
/6. W50 |
1 |
Elsner, Anne Marie |
1958 |
Team Elsner |
1:32:20 |
31. |
/9. W30 |
65 |
Wittek, Ann-Christin |
1982 |
Celle |
1:33:24 |
32. |
/3. Fr |
109 |
Elsner, Lydia |
1990 |
FC St. Pauli |
1:38:40 |
33. |
/10. W30 |
135 |
Schmolke, Jasmin |
1983 |
BSG Barilla |
1:41:57 |
34. |
/11. W30 |
74 |
Rebohn, Katrin |
1980 |
Barilla Wasa |
1:41:58 |
35. |
/13. W40 |
137 |
Rißmann, Silke |
1976 |
BSG Barilla |
1:41:59 |
36. |
/2. W60 |
15 |
Hein, Gabriele |
1952 |
Hannover |
1:46:00 |
36. |
/1. W70 |
128 |
Miehe, Hannelore |
1945 |
Hannover |
1:46:00 |
Volkstriathlon Müden/Örtze |
Mannschaften gemischt |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4110 MTV Müden/Örtze |