Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

11:35 – 13:10 Uhr

Grundschule

11:35 – 13:10 Uhr

Grundschule

11:35 – 13:10 Uhr

Grundschule

10:35  – 12:20 Uhr

Grundschule

11:35 – 13:10 Uhr

14:30 – 15:30 Uhr

Grundschule

 

08:30 - 10:30 Uhr

Tischtennis-Senioren

Durchf.: Oswald Eilmes

 

 

 

06:45 - 07:45 Uhr

Gebers & Team

 

 

 

 

 

14:45 - 15:45 Uhr

Kinderturnen /

Ballgewöhnung (4-6 J.)

Durchf.: Vanessa Hiestermann /  

                Gesche Rinke

 

 

14:00 - 16:00 Uhr

Reha-Sport

Durchf.: Katja Strampe

 

16:00 - 17:30 Uhr 

 

Kindergartentennis

Durchf.: TC Faßberg 

                Hr. Wunner

 

17:00 - 18:00 Uhr

Badminton

Durchf.: Andrea Helms

 

 

 

15:45 - 16:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen (1-3  J.)

Durchf.: Vanessa Hiestermann /  

                Gesche Rinke

16:00 - 17:00 Uhr 

 

Rope Skipping

Durchf.: Tina Hamnburg

 

18:00 - 19:00 Uhr

 

Reha-Sport

Durchf.: Katja Strampe

 

18:25 - 19:25 Uhr

Workout

Durchf.: Frauke Süllentrup

16:30 - 17:30 Uhr

Seniorengymnastik

Durchf.: vakant

16:45 - 17:45 Uhr

Leichtathletik f. Kinder

Durchf.: Torsten   Münchow /

                Rosi Klug

17:00 - 18:00 Uhr 

Lauftraining f. Kinder

Durchf.: Sandra Lange

19:00 - 20:30 Uhr

Sport für "Jedermann"

Durchf.:  Uwe Wolter

1930 - 2030 Uhr

Pilates

Durchf.: Monika Köhneke

18:00 - 20:00 Uhr

Karate für Anfänger

Durchf.: Janko Wollnik

 

18:00 - 20:00 Uhr

Läufer – Hallentraining o. Sportabzeichenabnahme

Durchf.: Andreas Ull /

               Ralf Milbrandt

18:00 - 20:30 Uhr

 

Karate

Durchf.: Janko Wollnik

20:30 - 22:00 Uhr

Tischtennis

Durchf.:  H. Bernhardt

20:30 - 21:30 Uhr

Reha-Sport

Durchf.: Katja Strampe

 

20:00 - 21:00 Uhr

Frauengymnastik

Durchf.: Ina Schlicht

20:00 - 21:00 Uhr

Fitnesssport am Mittwoch

Durchf.:  Norbert Koch

20:30 - 21:30 Uhr

Tischtennis

Durchf.:  Clemens Kuchemüller

 

 

 

 
Samstag

07:55 - 08:55 Uhr

Bootcamp Personaltraining

Durchf.: Frauke Süllentrup

09:00 - 10:00 Uhr

Physioyoga

Durchf.: Katja Strampe

 

10:00 - 11:00 Uhr

Reha-Sport

Durchf.: Katja Strampe

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten Stickwalking:    November bis März     (Winterzeit):    sonntags,      10:00 Uhr       (H.-H. Kohlmeyer)

                                                           April bis Oktober         (Sommerzeit): mittwochs,    17:30 Uhr       (H.-H. Kohlmeyer)

 

 

Trainingszeiten Bujinkan Budo Taijutsu: Multifunktionsraum, donnerstags 20:00 Uhr

 

Hallenplan Stand August 2017
Hallenplan Stand Aug 2017.pdf
PDF-Dokument [272.3 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Müden/Ö.